Получить демо-доступ
Получить демо-доступ
Подтвердите, что вы не робот

Деловой квартал: как повысить продуктивность работы сотрудников

#СМИ о нас

Ярослав Голуб, руководитель digital-агентства INTEC и сервиса мониторинга работы сотрудников ИНСАЙДЕР.рф, рассказал редакции «Делового квартала» о том, почему важно контролировать персонал и как это делать, чтобы не вызвать недовольство. 

Ярослав более 15 лет возглавляет IT-компанию. Под его руководством организация увеличилась в 20 раз и вышла на всероссийский уровень. Digital-агентство INTEC постоянно становится номинантом и победителем престижных премий.


Что из себя представляет сервис ИНСАЙДЕР.рф

Это система мониторинга и контроля сотрудников за компьютерами и смартфонами. Сервис позволяет автоматизировать учет рабочего времени. Программа делает скриншоты экрана, анализирует действия персонала за ПК и формирует отчеты об эффективности каждого сотрудника в компании. Объективные данные помогают руководителю правильно выстраивать процесс управления бизнесом. Хочу подчеркнуть, что ИНСАЙДЕР.рф входит в реестр отечественного ПО.

Функционал ИНСАЙДЕР.рф

Назначение сервиса — мониторинг рабочего процесса.

Основные возможности ИНСАЙДЕР.рф:

  1. Учет рабочего времени. Программа фиксирует время прихода и ухода сотрудника, продуктивную и непродуктивную деятельность на рабочем месте. На основании этих данных система мониторинга формирует отчеты для руководителей.

  2. Кейлоггер. Сервис фиксирует все нажатия клавиш. Это позволяет отследить упоминание названия компании или ключевого клиента. Для понимания контекста руководитель может посмотреть снимки экрана.

  3. Скриншоты. Благодаря снимкам экрана можно увидеть, с какими программами взаимодействовал сотрудник в течение дня. При необходимости скриншоты помогут расследовать случаи нарушения информационной безопасности. Они хранятся в облаке либо на вашем сервере.

  4. Фиксация нарушений. Система контролирует запуск нежелательных программ и посещение сомнительных сайтов. Информация об инцидентах публикуется в соответствующем отчете.

Для кого подходит решение

Прежде всего, система мониторинга ориентирована на руководителей, топ-менеджеров и HR-специалистов. ИНСАЙДЕР.рф позволяет знать всё о жизни в компании, при этом не нужно тратить много времени и усилий на сбор и анализ данных. Объективная информация позволяет принимать взвешенные управленческие решения на основании реальных фактов относительно каждого специалиста.

Сервис автоматизирует работу службы безопасности: теперь поиск угроз и каналов утечки данных становится проще. Программа формирует цифровое досье по каждому сотруднику. При возникновении неприятных инцидентов есть возможность поднять данные и разобраться в ситуации. А если это необходимо — подготовить доказательную базу.

Использование ИНСАЙДЕР.рф полезно для самих сотрудников. Благодаря отчетам HR-специалист может своевременно определить выгорающих работников и тех, кому нужна дополнительная помощь или знания для выполнения задач. Компании заинтересованы в росте и удержании специалистов. А такая забота и своевременная помощь создает благоприятный микроклимат в коллективе.

Также сервис выявляет эффективных сотрудников, которых можно поощрить.

По нашим данным, после установки ИНСАЙДЕР.рф производительность увеличивается в среднем на 30%. А это значит, что компания выполняет на треть больше задач. Также благодаря нашему сервису руководитель может быть уверен, что даже в случае его отсутствия в офисе сотрудники будут соблюдать трудовую дисциплину и эффективно выполнять задачи.